Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Херсонская и Запорожская области отказываются от гривны - глава ДНР

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкГлава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 26 мая – Sputnik. Социальные выплаты в Херсонской и Запорожской областях уже производятся в рублях, украинская гривна уходит из этих регионов, заявил в интервью РИА Новости глава ДНР Денис Пушилин.
"Абсолютно очевидно, что сейчас пенсии, социальные пособия в освобожденных областях начинают выплачиваться в рублях. А в чем еще? В гривне или в долларе? Нелепо. Конечно, да, это рубли. Поэтому этот процесс проходит определенные стадии реализации", - сказал Пушилин.
Ранее Пушилин также заявил, что уверенность в будущем жителей освобождённых территорий Херсонской, Запорожской, Харьковской областей связана с Россией.
"Сейчас у всех появляется уверенность в своем будущем, в том числе и в Херсоне, и в Запорожье, на освобожденных частях Харьковской области. У людей ровно тот момент, когда они ассоциируют свое будущее именно с Россией", - сказал он.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима".
Лента новостей
0