4-летний малыш самостоятельно ушел из частного детского сада в Усть-Каменогорске

© Photo : Рixabay/Arek SochaРебенок смотрит на свою тень, архивное фото
Ребенок смотрит на свою тень, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Родители детей требуют от городских властей проверить детский сад, откуда, по их словам, малыши уходят самостоятельно уже не в первый раз
АЛМАТЫ, 26 мая — Sputnik. Сотрудники отдела образования Усть-Каменогорска отреагировали на жалобы в социальных сетях родителей детей, посещающих частный детский сад "Алтын Бесiк". Руководитель и воспитатель дошкольного учебного заведения привлечены к ответственности после того, как оттуда самостоятельно ушел домой 4-летний малыш.
Инцидент, который не на шутку перепугал и озадачил родителей, произошел накануне, 25 мая, в детском саду "Алтын Бесiк" Усть-Каменогорска, сообщает портал ustinka.kz.
Четырехлетний ребенок вышел из группы во время сонного часа и, видимо решив, что на сегодня в садике делать нечего, отправился домой.

"Больше всего возмутило, что ни на канал 102, ни мне не позвонили. Спустя час после случившегося мы сами приехали в сад и вызвали полицию. Хочу, чтобы руководство и воспитатели понесли наказание", - написала разгневанная родительница.

Пост в социальных сетях вызвал широкое обсуждение. И, если верить комментаторам, аналогичные случаи происходили в этом детском саду и раньше.
"23-го числа произошло то же самое. Забрала ребенка на улице возле беседки, шел в сторону улицы один. Спрашиваю: "Куда идешь?" Говорит: "Ищу воспитательницу". Предупредила, чтобы такое не повторялось, и вот тот же садик "Алтын Бесiк" через два дня – вот вам и ожидания!" - написала одна из родительниц.
Другие комментаторы считают, что, учитывая периодичность аналогичных ЧП, дошкольное учреждение образования должны серьезно проверить компетентные органы.
Как сообщили в отделе образования города Усть-Каменогорска, в этот раз воспитателя той группы, откуда ушел ребенок, уволили, а у директора взяли объяснительную.
Лента новостей
0