В Казахстане пройдут дожди - прогноз погоды на 26 мая

© Sputnik / Владислав ВодневДождь, архивное фото
Дождь, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Циклон с района Екатеринбурга продолжает смещаться по территории и сохранит неустойчивую погоду в западных, северо-западных, северных и южных районах республики
НУР-СУЛТАН, 25 мая — Sputnik. В Казахстане пройдут дожди, на северо-западе сильный дождь с грозами и усилением ветра, возможно выпадение града, передает Казгидромет.
В ночные и утренние часы на поверхности почвы на западе, северо-западе возможны заморозки до 2 градусов.
На юге, севере страны – пыльная буря.

Погода в регионах Казахстана

Днем в горных районах Туркестанской области ожидается гроза, шквал, на севере, западе области пыльная буря, на севере, в горах – усиление ветра 15-20, днем порывы 25 м/с.
Днем в горных районах Алматинской области ожидается гроза, при грозе – усиление ветра 15-20 м/с.
Ночью на юге, днем на севере, востоке, в центре Мангыстауской области ожидается гроза, ночью и утром на западе области – туман.
На востоке, юге Актюбинской области ожидаются гроза, град, на востоке, юге, в центре области – усиление ветра 15-20 м/с.
В северной половине Костанайской области ожидаются гроза, град, шквал, на юге, юго-востоке области – пыльная буря, усиление ветра 15-20, днем порывы 23-28 м/с.
Днем на севере, западе, юго-западе Северо-Казахстанской области - гроза, шквал, град, пыльная буря, днем усиление ветра 15-20, на юго-западе области порывы 25 м/с.
Днем в горных районах Жамбылской области – гроза, град, шквал, усиление ветра 15-20 м/с.
В центре Кызылорлинской области – усиление ветра 15-20 м/с.
Днем на западе, севере Карагандинской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.
Днем в Карагандинской области, на севере Жамбылской области ожидается сильная жара.
В Западно-Казахстанской, Актюбинской областях на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.
В Жарминском районе Восточно-Казахстанской, в центре Кызылординской, Павлодарской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Нур-Султане - переменная облачность, во второй половине дня кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный ночью 3-8, днем 9-14, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 14-16, днем 31-33 тепла.
В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 15-17, днем 29-31 тепла.
В Шымкенте - переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 8-13, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 16-18, днем 32-34 тепла.
Лента новостей
0