Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Россотрудничество презентовало брошюры о военных преступлениях Киева

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЕвгений Примаков
Евгений Примаков - Sputnik Казахстан, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Глава Россотрудничества Примаков презентовал брошюры о военных преступлениях Киева
АЛМАТЫ, 25 мая — Sputnik. Сегодня в Москве презентовали брошюру "Военные преступления киевского режима. Показания очевидцев". Обыватель за рубежом не знает, что на самом деле происходит в Украине, именно для них и предназначены брошюры, считает глава Россотрудничества Евгений Примаков.
Издание было подготовлено Россотрудничеством и Фондом исследования проблем демократии, переведены на несколько иностранных языков. По мнению Евгения Примакова, брошюры дадут не погруженному в тему человеку "базовые знания" о Минских соглашениях, о полке "Азов" (запрещен в РФ) и о многом другом.
"У нас была такая задумка: собрать в одном таком продукте, в одной брошюре, что-то вроде шпаргалки для обывателя, не для человека, погруженного в тему гражданской войны, а сейчас специальной военной операции на Украине, которая даст ему базовые знания. Это не научная работа, не исследование", – уточнил Примаков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Ожидается что брошюры будут переведены не только на английский и французский языки, также на такие языки, как чешский, венгерский, сербский, польский, румынский, арабский и венгерский. Брошюры будут распространяться через сеть русских культурных центров.
"Мы бесплатно ее будем распространять в печатном виде и вывесим PDF-файлы в открытый доступ, чтобы проще можно было распечатать ее в любой стране мира", – уточнил глава Россотрудничества.
Заместитель председателя Государственной Думы Петр Толстой считает, что "сила в правде, и эту правду надо распространять".
"Российской Федерации нужно доносить максимум информации о том, что происходит в Украине. Мы можем, а значит должны, как говорил классик, полностью погрузить в эту информацию на максимальное количество аудитории, хотя силы наши не равны. Против нас работают все СМИ всего мира. Но это совершенно не отменяет того, что сила в правде, и эту правду нужно донести до тех, кто ею интересуется", – сказал он.
Петр Толстой добавил, что нечего возразить, когда показываешь факты и предоставляешь конкретные свидетельства.
Лента новостей
0