Деревья вместе с гнездами спилили в Караганде – птицы разбились насмерть. Видео

© Pixabay / summaГнезда
Гнезда - Sputnik Казахстан, 1920, 25.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 25 мая – Sputnik. Во время обрезки крон деревьев в Караганде погибли птицы, которые сидели в гнездах. Шокирующее видео опубликовал региональный паблик ekaraganda.kz.

"Сегодня в районе "Туриста" в Караганде подрезали дерево. Специалисты на вышке спилили верхнюю часть ствола. И к ним претензий нет: они просто выполняли свою работу… Грачи, скорее всего это были грачи, - вестники весны, пролетели тысячи километров, чтобы вывести у нас птенцов. Вили гнезда, высиживали яйца. И когда их "дома" варварски уничтожал человек, видимо, пытались спасти свое потомство. Охраняли гнезда и вместе с ними упали с огромной высоты", - отмечает автор поста.

Подобная ситуация, попавшая на страницы СМИ, произошла прошлой весной в городе Семее – там спилили деревья с гнездами на территории школы, птичья яйца разбились. Граждане выразили возмущение тем, что обрезку деревьев проводят в то время, когда птицы начинают вить гнезда. В свое оправдание в администрации школы заявили, что деревья были старыми и их обрезали ради безопасности детей, а раньше этого сделать не могли из-за бюрократических проволочек.
Варакушка - одна из самых красивых птиц на севере Казахстана, да еще и поет великолепно, так как относится к соловьям - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2022
Удивительные снимки птиц делает фотограф-самоучка из Петропавловска
Лента новостей
0