Коварная месть: казахстанка сняла с учета авто мужа

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкТрещины на лобовом стекле автомобиля
Трещины на лобовом стекле автомобиля - Sputnik Казахстан, 1920, 24.05.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 24 мая – Sputnik. Ничего не подозревавший павлодарец разъезжал по городу на автомашине с подложными номерами, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
Инспектор видеонаблюдения ЦОУ выявил авто "Инфинити", который использовался, но при этом не состоял на регистрационном учете.
Информацию о нем передали ближайшему патрулю полиции, который остановил водителя.
Узнав от полицейских, что его машина снята с регистрационного учета, а государственный номерной знак является подложным, 36-летний павлодарец был шокирован.
Как выяснилось, владельцем авто является его супруга, но сейчас пара находится в бракоразводном процессе. Обозлившись на мужа, женщина сняла с учета автомобиль, ничего ему об этом не сказав.
Но тем не менее это не освобождает водителя от ответственности. Поэтому в отношении мужчины составлен административный протокол по части 4 статьи 590 Кодекса об административных правонарушениях РК (Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками).
Эта статья влечет штраф в размере 20 МРП (61 260 тенге, или около 145 долларов) или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.
Автомашина водворена на специализированную автостоянку.
Лента новостей
0