Сборная Казахстана по хоккею на последних минутах проиграла Германии

© Photo : wc2021.ligasy.kzСборная Казахстана по хоккею победила команду Финляндии
Сборная Казахстана по хоккею победила команду Финляндии - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2022
Дважды ведя по ходу матча, а также отыгравшись со счета 2:4, тем не менее сборная Казахстана обидно уступила Германии
НУР-СУЛТАН, 23 мая — Sputnik. В шестом матче на чемпионате мира по хоккею сборная Казахстана в упорной борьбе уступила Германии со счетом 4:5.
Казахстанцы по ходу первого периода дважды вели в счете: отличились Роман Старченко и Егор Петухов, но в итоге ушли на перерыв с 2:3 на табло.
Во второй части игры немцы увеличили разрыв, но его удалось сократить Павлу Акользину – 3:4. На старте заключительной двадцатиминутки шансы на успех выровнял Никита Михайлис, однако соперник прибавил и победил — 5:4. Сборная Казахстана проиграла шестой поединок подряд, при этом впервые на турнире забросив четыре шайбы.
Сегодня, 23 мая, Казахстан проведет решающий матч на турнире против Италии за право остаться в элите. Причем сборную Казахстана устроит любая победа. Начало - в 19:20 по времени Нур-Султана.