Пять человек погибли в ДТП в Восточном Казахстане

© Sputnik / Тимур БатыршинТреснутое лобовое стекло автомобиля, архивное фото
Треснутое лобовое стекло автомобиля, архивное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 23 мая - Sputnik. Возле села Калбатау Восточно-Казахстанской области в результате ДТП погибли пять человек, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.
Трагедия произошла накануне на трассе Алматы − Усть-Каменогорск в Жарминском районе.
"36-летний водитель автомобиля марки Nissan Cefiro, следуя со стороны города Текели Алматинской области в сторону села Калбатау Жарминского района, на 959-м километре не выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение в заднюю часть прицепа трактора марки "Беларус 82.1", который двигался в попутном направлении", − сообщили в ДП.
В результате столкновения от травм, несовместимых с жизнью, на месте ДТП скончались 36-летний водитель иномарки и четверо его пассажиров. Ещё один пассажир с различными телесными повреждениями госпитализирован.
По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
В настоящее время проводится досудебное расследование, назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.
Лента новостей
0