Когда Евразийский банк возобновит прием заявок на выдачу льготного автокредита

© Sputnik / Владислав ВодневЛьготное автокредитование
Льготное автокредитование - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2022
Подписаться
С 20 мая банк временно приостановил прием заявок из-за досрочного выполнения лимита первого транша, выделенного государством на автокредитование
НУР-СУЛТАН, 23 мая – Sputnik. Евразийский банк возобновит прием заявок на выдачу льготного автокредитования под 4% с начала июня.
20 мая менеджеры Евразийского банка в автосалонах заявили о временной приостановке приема заявок на выдачу автокредитов. В пресс-службе банка пояснили, что за первые четыре дня с момента старта программы льготного автокредитования банк достиг лимита первого транша, выданного государством.
Заместитель директора по рознице филиала АО "Евразийский Банк" Жансерик Сабыржан во время брифинга в службе центральных коммуникаций сообщил, что банку в рамках первого транша были выделены 15 млрд тенге.
"Мы временно приостановили прием заявок. Планируем возобновить работу с начала июня. В течение этой недели были одобрены заявки на 15 млрд тенге", - уточнил замдиректора розничного отдела Евразийского банка.
В целом Евразийскому банку в рамках программы льготного автокредитования государство выделит 35 млрд тенге. Также в программе участвуют Народный банк, БанкЦентрКредит и Forte банк.
Льготное автокредитование - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2022
Свыше 2 тысяч заявок поступило за первый день на льготное автокредитование
Лента новостей
0