"КазАвтоЖол" проведет ревизию на трассах из-за размыва трубы в Алматинской области

© Photo : Пресс-служба НК "КазАвтоЖол"Ремонт на размытом участке трассы Алматы - Усть-Каменогорск
Ремонт на размытом участке трассы Алматы - Усть-Каменогорск - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 23 мая — Sputnik. "КазАвтоЖол" начал служебное расследование из-за размыва трубчатого перехода на трассе Алматы – Усть-Каменогорск.
По данным компании, в широкое русло запроектировали водопропускную трубу с минимальным диаметром.
"При выявлении нарушений виновные будут привлечены к ответственности согласно законодательству. Отметим, что договор по строительству и проектированию данного участка был заключен в 2017 году. Техническое решение по строительству трубы диаметром 1,5 метра было разработано ТОО "Каздорпроект" Алматы и согласовано филиалом "КазАвтоЖол" – "Дирекция по строительству", службой технического надзора ТОО "ГК Инжиниринг", подрядчиком в лице CITIC Construction, которые непосредственно несут ответственность за принятые проектные решения", - говорится в сообщении.
Кроме того, с целью предотвращения аналогичной ситуации проводится ревизия по остальным трубам и скотопрогонам на всех участках республиканских дорог.
На данный момент на участке, где произошел смыв трубчатого перехода, продолжаются ремонтно-восстановительные работы. Организовано круглосуточное патрулирование. Данный участок остается закрытым.
Мобилизовано 16 единиц техники и порядка 20 дорожных рабочих.
Как сообщалось, 22 мая в 16.45 в Алматинской области в связи с обильными осадками в виде дождя произошел размыв труб на автодороге Алматы –Усть-Каменогорск на 393-м км, 395-м км.
Лента новостей
0