Число случаев заражения оспой обезьян среди людей приближается к сотне

© AP Photo / Alexandr KulikovМедработник в защитном костюме измеряет давление у пациента в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Медработник в защитном костюме измеряет давление у пациента в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 22 мая – Sputnik. Количество случаев заражения оспой обезьян среди людей увеличилось до 92, летальных исходов не зарегистрировано. Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
К 21 мая ВОЗ получила информацию о 92 лабораторно подтвержденных случаях этого заболевания из двенадцати неэндемичных стран-участниц.
"На сегодняшний день не было зарегистрировано ни одного случая смерти, связанного с этим заболеванием", — подчеркнули в организации.
По данным ВОЗ, зарегистрированные случаи оспы обезьян не связаны с поездками в эндемичные районы, пишет РИА Новости. Случаи заражения в основном, но не исключительно, были выявлены среди мужчин, имевших половые контакты с мужчинами.
Лента новостей
0