© Photo : Скриншот"Астана" на последних секундах вырвала ничью в Атырау и вышла на первое место в чемпионате
Астана на последних секундах вырвала ничью в Атырау и вышла на первое место в чемпионате - Sputnik Казахстан, 1920, 22.05.2022
На четвертой добавленной минуте Станислав Басманов протолкнул мяч в ворота и сравнял счет
НУР-СУЛТАН, 22 мая – Sputnik. В матче 12-го тура чемпионата Казахстана "Астана" на выезде сыграла вничью с "Атырау" со счетом 1:1.
Обе команды подошли к очному поединку в хорошей форме и идут в лидерах турнирной таблицы, столичные футболисты и вовсе в прошлом туре разнесли алматинский "Кайрат" со счетом 6:0.
Место получившего травму Дениса Полякова занял Артем Рахманов – в остальном состав остался без изменений.
Первый тайм остался без забитых мячей, но острее была "Астана". В середине второго был удален Жереми Манзорро за вторую желтую карточку, по итогам которой были большие вопросы к главному судье. После удаления Николай Тарасов отправил мяч в штрафную, где Андрия Филипович переправил его в сетку – 1:0. Уже на четвертой компенсированной минуте Станислав Басманов счет сравнял — 1:1.
Теперь у "Астаны" стало 21 очко, и она делит лидерство в турнирной таблице с "Таразом", а "Атырау" с 10 баллами идет в пятерке.
"Астана" проведет следующий матч после международной паузы дома 19 июня против "Аксу".