Две санитарки находятся в реанимации после взрыва вблизи роддома в Шымкенте

© Photo : ДЧС ШымкентаВзрыв в Шымкенте
Взрыв в Шымкенте - Sputnik Казахстан, 1920, 22.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 22 мая – Sputnik. Две санитарки находятся в реанимации после взрыва вблизи роддома в Шымкенте, сообщил в ходе брифинга руководитель управления здравоохранения Туркестанской области Марат Пашимов.
По его данным, всего в результате ЧП пострадали 8 человек, большинство из них - персонал перинатального центра.
Это четыре санитарки, одна медсестра и двое рабочих, которые проводили интернет в роддоме. Через несколько часов после взрыва скончался 1 рабочий.
Вчера в Шымкенте взорвалось здание, принадлежащее компании ТОО "Межбольничная 138-я аптека". Его общая площадь - 360 квадратных метров. Из-за взрыва и пожара произошло обрушение на площади 130 квадратных метров.
Ранее сообщалось о трех погибших, в том числе новорожденном малыше.
Пашимов также рассказал, что погибший младенец был рожден в тройне - первый ребенок умер утром, еще до взрыва, второй погиб из-за взрыва, таким образом, жив остался только один младенец.

Шымкентцы помогали пострадавшим роженицам и младенцам после взрыва

После взрыва в Шымкенте на помощь роженицам и младенцам бросились не только работники роддома, но и простые жители, добавил на брифинге руководитель упрздрава.
По его данным, очевидцы ЧП на своих машинах помогали перевозить женщин и детей в другие больницы. ▪Глава управления здравоохранения поблагодарил коллектив перинатального центра, возле которого произошел взрыв, и отметил, что ни один сотрудник не сбежал из роддома, спасая свою жизнь.
Спасатели разбирают завалы на месте взрыва в Шымкенте - видео последствий ЧП
Лента новостей
0