Трехлетнему талдыкорганцу ввели самую дорогостоящую инъекцию в мире

© AP Photo / Anupam NathМедик держит в руках шприц с вакциной от коронавируса
Медик держит в руках шприц с вакциной от коронавируса  - Sputnik Казахстан, 1920, 20.05.2022
Подписаться
Собрать необходимую сумму помогли блогеры, певцы, представители бизнес-сообщества. Деньги шли не только от рядовых казахстанцев, но и из-за рубежа
ТАЛДЫКОРГАН, 20 мая — Sputnik. В Дубае 3-летнему талдыкорганцу, страдающему спинальной мышечной атрофией, ввели медицинский препарат Zolgensma, стоимостью 2,3 миллиона долларов США.
Информация о введении малышу дорогостоящей инъекции опубликована в соцсетях. Новостью поделилась его мама Гаухар Кадырбекова, которая вместе с сыном вылетела в Дубай, чтобы получить долгожданный укол.
"Мы с Нуртасом едем в больницу. Самая главная цель и наша мечта — это получить укол", - с радостью сообщает молодая женщина, снимая на видео весь процесс.
На кадрах клиника, в которую поместили ребенка. Обложенному различными проводами Нуртасу медперсонал приносит шары и игрушки.
Как выяснилось, 3-летний малыш страдает спинальной мышечной атрофией второго типа. Он не может самостоятельно ходить, а только сидит и ползает. Ребенку срочно требовался медицинский препарат Zolgensma, стоимостью 2,3 миллиона долларов США.
Как отметила мама Нуртаса, оставшиеся средства после получения лечения и реабилитации будут переведены другим страдающим этим недугом детям.
Медик готовит шприц, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2022
Четвертый казахстанский ребенок получил укол самого дорогого в мире препарата
Лента новостей
0