ОПГ воров-гастролеров задержали в Алматы

© Photo : ДП АлматыОПГ воров-гастролеров задержана полицейскими Алматы
ОПГ воров-гастролеров задержана полицейскими Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.05.2022
Подписаться
Трое мужчин и женщина из разных регионов страны организовали в Алматы ОПГ, совершавшую квартирные кражи
АЛМАТЫ, 19 мая — Sputnik. В департаменте полиции Алматы начали досудебное расследование в отношении троих мужчин и женщины - они подозреваются в серии квартирных краж в спальных районах мегаполиса.
Как сообщили в городской полиции, жители Актюбинской, Кызылординской и Восточно-Казахстанской областей прибыли в Алматы сравнительно недавно.
Обосновавшись на съемной квартире, они методично обходили спальные районы города и присматривали квартиры, которые на длительное время остаются без хозяев и в которых есть чем поживиться.
Наметив объект, они совершали кражу и скрывались. Чаще всего для проникновения в квартиры злоумышленники использовали метод подбора ключа к замкам входных дверей.
"Непосредственно сами кражи совершали мужчины. Их спутница отвечала за дальнейшую реализацию краденного. В основном с мест преступления воришки забирали деньги, ювелирные украшения, меховые изделия и компактную цифровую технику", - сообщил заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов.
Когда оперативникам удалось выйти на след группы, за ней установили слежку. Всех участников криминального квартета взяли с поличным после совершения очередного преступления в районе пересечения улиц Шаляпина - Алтынсарина.
Сейчас все задержанные помещены в изолятор временного содержания. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения на время проведения расследования.
Также полицейские Алматы располагают информацией, что ранее группа могла совершить ряд аналогичных преступлений на территории Актюбинской области. В настоящее время эти данные проверяются.
Лента новостей
0