Акимат Нур-Султана прекратил финансирование бесплатных кружков: родители устроили скандал

Подписаться
В столице возле здания акимата района Есиль собрались толпы возмущенных жителей – столичное управление физической культуры и спорта заявило о прекращении финансирования бесплатных кружков для их детей.
Родители и наставники пришли к чиновникам за ответами, требуя возобновить финансирование и не отнимать у детей их будущее.
"Своим детям я это объяснить никак не могу. Я сказала, что они больше не будут ходить на эти кружки. У них глаза квадратные, слезы - они, естественно, расстроены. Как же (так)? Они ходили, добивались этих успехов, получается, все впустую", - рассказала жительница Нур-Султана Ольга Шрайбер.
Представители акимата приняли расстроенных родителей, попытавшись их успокоить. Они пошли навстречу жителям столицы, заявив, что постараются найти средства. Пока что есть деньги для оплаты занятий до конца мая, что будет дальше - неизвестно.
"Большая просьба от наших детей, от родителей – продолжить финансирование данной программы, дать возможность нашим детям посещать спортивные организации за счет государства. Ведь дети – это наше будущее. Нужно поддерживать детей именно сейчас. Не нужно ломать их психику, это не игрушка. Сначала дали заниматься детям, теперь отняли. Это очень несерьезное отношение", - сказала Ольга Шрайбер.
Программу бесплатных творческих кружков ArtSport основала детский омбудсмен Аружан Саин. На следующей неделе она проведет пресс-конференцию с участием родителей и столичных чиновников.
Подробнее – на видео Sputnik Казахстан.
И социальный лифт, и мотивация - что нужно для создания мощной детской организации
Лента новостей
0