Участников хулиганского кокпара арестовали на 10 суток в Алматинской области

© Photo : СС0 / nastogadkaЛошадь
Лошадь - Sputnik Казахстан, 1920, 18.05.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 18 мая — Sputnik. Полиция Каскелена задержала шестерых участников конной игры, создавших угрозу жизни и безопасности жителей.
На днях в соцсетях разместили видео, где группа всадников, участвуя в кокпаре, двигается по улицам Каскелена и, мешая движению автомашин, причиняет им механические повреждения.
Выяснилось, что изначально конно-спортивная игра проходила на окраине города, но позднее переместилась на городские улицы. А организатором является 66-летний пенсионер, устроивший кокпар в честь годовалого племянника.
"Задержали шесть участников кокпара за создание угрозы безопасности жителей города и водителей автотранспорта, а также за нанесенный им материальный ущерб. В отношении них возбуждено административное производство, с привлечением к административной ответственности в порядке части 1 статьи 434 КРКобАП (Мелкое хулиганство), и назначено наказание в виде административного ареста сроком на десять суток каждому, а также части 1 статьи 614 КРКобАП (создание препятствий для транспортных средств)", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
Лента новостей
0