Избивший жену в лифте оказался сыном общественного деятеля

© Photo : Рixabay/StockSnapМужчина тянет руку, чтобы схватить
Мужчина тянет руку, чтобы схватить  - Sputnik Казахстан, 1920, 18.05.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 18 мая — Sputnik. В сети появилось видео жесткого избиения девушки в лифте. Запись на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) опубликовала член Национального совета общественного доверия Айгуль Орынбек.
По ее данным, на кадрах - сын и сноха общественного деятеля, члена Шымкенсткого филиала партии Amanat Гулайым Шунгараевой.
Запись попала на камеру видеонаблюдения одного из жилых комплексов. На кадрах видно, как молодой человек хватает девушку за воротник и валит на пол. Далее он наносит удары ногой в живот, в область груди и головы. Когда девушка поднимается, парень снова бьет ее кулаками.
Судя по дате, зафиксированной камерой, инцидент произошел 28 марта в 01:30.
Как сообщает Айгуль Орынбек, на кадрах запечатлены сын и сноха члена партии Amanat Гулайым Шунгараевой. Она также была кандидатом в депутаты городского маслихата города Шымкент. Ранее женщина освещала проблемы женщин и призывала бороться с бытовым насилием, пишет Otyrar.kz.
На сегодня все аккаунты Гулайым Шунгараевой в соцсетях удалены. В издании добавили, что инцидент прокомментировали в филиале партии Amanat.

"Мы взяли эту ситуацию на контроль. Это ее старший сын, ему уже есть 18 лет. Он не является членом нашей партии. Поэтому на него мы никакого влияния оказать не можем. Мы провели разъяснительную беседу с Гулайым Шунгараевой, попросили ее пока не принимать участие в массовых мероприятиях, чтобы она не выезжала на агитационные встречи по нашим социальным проектам. Партийный контроль сейчас будет разбираться с этой ситуацией, решение будет позже", — заявила первый заместитель председателя Шымкентского филиала Amanat Жанар Бектаева.

Между тем на странице фонда "Немолчи.кз" появилось обращение потерпевшей девушки. По ее словам, в результате избиения в лифте она получила переломы копчика и ребер, а также компрессионный перелом позвоночника.
Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала, что здоровью женщины причинен вред средней тяжести. На выходе из лифта муж ударил ее сзади в затылок, после которого она кратковременно потеряла сознание.
В своем обращении девушка отмечает, что на следующее утро ее снова избили. Однако, как утверждает потерпевшая, в департаменте полиции Нур-Султана уголовное дело завели только по одному факту нападения.
Лента новостей
0