Водитель сбил девочку на велосипеде в Петропавловске

© Photo : ДП СКОДвое несовершеннолетних велосипедиста пострадали в СКО
Двое несовершеннолетних велосипедиста пострадали в СКО - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2022
Подписаться
В этот же день в Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области при столкновении с автомобилем Lada Granta пострадал семиклассник, который был доставлен в медучреждение
ПЕТРОПАВЛОВСК, 17 мая — Sputnik. В Петропавловске водитель сбил девочку, ехавшую на велосипеде по пешеходному переходу, и уехал, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
15 мая в полицию города поступило сообщение о происшествии на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Н. Назарбаева, где водитель неустановленной машины совершил наезд на учащуюся четвертого класса.
"После ДТП девочка госпитализирована. Водителя полицейские разыскали на следующий день. Материалы по данному факту переданы в отдел административной полиции УП Петропавловска для принятия процессуального решения", - проинформировали в полиции.
Как отметил начальник управления местной полицейской службы ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов, в настоящее время в рамках акции "Внимание: дети!" сотрудники проводят профилактические встречи с учащимися, рассказывают о безопасном поведении на дорогах.
Главные напоминания полицейских всем велосипедистам

Двигаться по проезжей части можно только по достижении 14-летнего возраста, держась правого края дороги, перед совершением маневра убедиться в его безопасности.

Велосипедистам нельзя поворачивать налево на дорогах, имеющих более одной полосы движения в данном направлении.

И основная ошибка велосипедистов - пешеходный переход на велосипеде проезжать нельзя, следует сойти с него и перевести через дорогу за руль.

Лента новостей
0