Водитель получил травмы, сбив на дороге корову на севере Казахстана

© Photo : Департамент полиции Северо-Казахстанской областиВодитель получил травмы, сбив на дороге корову на севере Казахстана
Водитель получил травмы, сбив на дороге корову на севере Казахстана  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2022
Подписаться
С начала года в СКО зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с участием сельскохозяйственных животных
ПЕТРОПАВЛОВСК, 17 мая — Sputnik. В Северо-Казахстанской области водитель иномарки получил травмы, сбив корову, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
ДТП произошло вблизи села Петрефельд Кызылжарского района.

"Поздним вечером мужчина, управляя автомобилем Ravon Nexia, сбил на дороге корову. 43-летний горожанин обратился в больницу. В результате дорожно-транспортного происшествия машина получила серьезные механические повреждения, животное погибло на месте", - проинформировали в полиции.

В отношении хозяина животного был собран административный материал по статье 408 КРКоАП "Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных", которая влечет штраф в размере 10 месячных расчетных показателей (1 МРП – 3 063 тенге).
С начала года в области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с участием сельскохозяйственных животных.
В полиции в очередной раз напомнили, что оставшиеся без присмотра животные представляют опасность для участников дорожного движения, особенно в темное время суток.
Лента новостей
0