В Казахстане пройдут дожди с грозами и градом - прогноз погоды на 18 мая

© Photo : СС0 / Hans BraxmeierГрад
Град - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2022
Подписаться
Погода без осадков сохранится лишь на востоке республики
НУР-СУЛТАН, 17 мая — Sputnik. Практически на всей территории страны оказывает свое влияние северо-западный циклон.
По данным Казгидромет, ожидаются дожди, на юге и севере сильные, с грозами, градом, шквалом и усилением ветра, на западе и юге с пыльными бурями, на севере ночью и утром – туман.

Погода в регионах Казахстана

Днем на большей части Акмолинской области ожидается дождь, в центре, на северо-востоке области сильный дождь. На западе, севере, юге области ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с.
В горах Туркестанской области ожидается сильный дождь. На юге, западе, севере области, в горных и предгорных районах гроза, шквал. Ветер северо-западный на юге, западе, севере области, в горных и предгорных районах 15-20 м/с.
На севере, северо-западе Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер юго-западный, западный, ночью на севере, северо-западе области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, порывы 23 м/с.
На юге, днем на западе, юго-востоке Костанайской области ожидаются гроза, шквал, град. Ночью и утром на востоке области туман. Ветер юго-западный, днем на западе, юге области 15-20, порывы 23 м/с.
В Жарминском районе Восточно-Казахстанской области ожидается чрезвычайно высокая степень пожарной опасности.
Утром и днем на западе, севере, в центре Павлодарской области ожидаются гроза, град. Ветер восточный, при грозе порывы 15-20 м/с. На юге, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Днем в центре Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный в центре, на юге области 15-20 м/с.
Днем на севере, юге, в центре Карагандинской области ожидается гроза, град. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, днем на западе, в центре области порывы 15-20 м/с.
Днем 18 мая в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный, при грозе порывы 15-20 м/с.
Днем 18 мая на юге, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, шквал, град. Ветер юго-западный днем на западе, юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Нур-Султане переменная облачность, утром и днем дождь, гроза. Ветер юго-западный, западный 9-14, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 10-12, днем 21-23 тепла.
В Алматы переменная облачность, днем дождь, гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный 3-8, при грозе порывы 13 м/с. Температура воздуха ночью 14-16, днем 27-29 тепла.
В Шымкенте переменная облачность, утром и днем дождь, гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 8-13, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 17-19, днем 27-29 тепла.
Лента новостей
0