Разрушительный кокпар в Каскелене: что сказал организатор в свое оправдание

© Sputnik / Анатолий УстиненкоКокпар
Кокпар  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2022
Подписаться
Устроителем кокпара в Каскелене оказался пенсионер
ТАЛДЫКОРГАН, 17 мая — Sputnik. Полицейские Каскелена установили и задержали организатора кокпара и трех его участников.
Ранее сообщалось, что в городе Каскелене группа всадников устроила нелегальный кокпар. Участники конной игры мешали движению автомобилей и в кураже буквально громили машины копытами лошадей. Видеозапись кокпара разлетелась по соцсетям.
Как уточнили в полиции, организатором несанкционированного кокпара оказался 66-летний житель Каскелена. В своих показаниях пенсионер пояснил, что устроил кокпар в честь дня рождения своего годовалого племянника. Он не ожидал, что конная игра перекинется на городские улицы.
"Кокпар вначале проходил в поле на окраине Каскелена, участники которого переместились позднее на городские улицы. Задержанные лица привлекаются к ответственности по статье 434 КРКобАП (Мелкое хулиганство) и статье 614 КРКобАП (Создание препятствий для транспортных средств)", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
Полицейские продолжают розыск остальных участников кокпара, в том числе всадника, повредившего автомашину 34-летнего горожанина. Заявление автовладельца официально зарегистрировано в полиции Карасайского района.
Лента новостей
0