Неизвестный устроил стрельбу в церкви в Калифорнии

© Photo : Рixabay/SkitterphotoЧеловек с оружием в руках, иллюстративное фото
Человек с оружием в руках, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 16 мая – Sputnik. По меньшей мере один человек погиб и четверо тяжело ранены в результате стрельбы в церкви в городе Лагуна-Вудс (Калифорния).
Как сообщает CNN, пресвитерианскую церковь использует для своих богослужений тайваньская община. Стрельба произошла во время воскресного обеда, который был посвящен бывшему пастору религиозной общины. На приеме присутствовали 30-40 человек.
Нападавший, по словам свидетелей, не местный. Это мужчина-азиат в возрасте около 60 лет. Его смогли задержать сами прихожане, скрутив ему ноги проводом от удлинителя. У нападавшего при себе было два пистолета. Мотив нападения пока не установлен.
Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом заявил, что его офис "активно следит за стрельбой в церкви в Лагуна-Вудс и тесно сотрудничает с местными правоохранительными органами".
"Никто не должен бояться идти к месту поклонения. Наши мысли с жертвами, сообществом и всеми, кого затронуло это трагическое событие", — написал Ньюсом в Твиттере.
Напомним, аналогичный случай стрельбы в общественном месте произошел в США днем ранее. В субботу 18-летний подросток открыл огонь по посетителям супермаркета в г. Буффало (штат Нью-Йорк). Погибли 10 человек, еще трое были серьезно ранены. По предварительным данным, нападавший придерживался идеологии расового превосходства. Задержанному грозит пожизненное заключение.
Лента новостей
0