Маленькая девочка упала с девятого этажа в Павлодаре и осталась жива

© Photo : Рixabay/TatlinРука на стекле
Рука на стекле - Sputnik Казахстан, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Пострадавшая госпитализирована с тяжелыми травмами в состоянии комы
ПАВЛОДАР, 16 мая – Sputnik. Девочка, не достигшая полуторагодовалого возраста, выпала из окна девятого этажа на козырек дома, сообщила пресс-служба Павлодарской областной станции скорой помощи.
По ее информации, 15 мая, в 18.17 горожане позвонили в службу 103 в Павлодаре, сообщив, что по улице Толстого, 90, упала с высоты девятого этажа на козырек дома маленькая девочка.
Вызову присвоили первую категорию срочности, медики были на месте уже через шесть минут. С тяжелыми травмами неотложка доставила малышку в детскую областную больницу.
Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения, девочка, родившаяся 5 января 2021 года, поступила в медучреждение с диагнозом "кататравма, тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, отек и набухание вещества головного мозга. Кроме того, кома 3-й степени, травматический ушиб легкого, почек, разрыв печени, травматический шок 3-й степени, ДВС-синдром (нарушение свертываемости крови), анемия тяжелой степени".
Состояние пострадавшей крайне тяжёлое, она находится на аппарате искусственной вентиляции легких, на инотропной поддержке для восстановления сердечной деятельности.
Лента новостей
0