Бездомные собаки "разобрали" машину в Атырау

© Sputnik / Тимур Батыршин87 собак и 11 кошек обнаружили зооволонтеры на "черной" передержке в дачном поселке Али
87 собак и 11 кошек обнаружили зооволонтеры на черной передержке в дачном поселке Али - Sputnik Казахстан, 1920, 15.05.2022
Подписаться
Собаки серьезно повредили иномарку, пытаясь достать из-под капота спрятавшуюся бездомную кошку
НУР-СУЛТАН, 15 мая — Sputnik. Хозяйка автомашины Kia Soul, проживающая в одном из районов Атырау, была сильно озадачена, когда, выйдя к своей машине, обнаружила, что передний бампер сорван, а его куски валяются вокруг. Виновника помогла установить камера уличного видеонаблюдения, передает портал "Мой город".
На видео, размещенном в социальных сетях, видно, как две крупных собаки некоторое время крутятся возле автомашины, а затем одна из них зубами хватается за бампер и предпринимает попытки его сорвать. Сделать это, хоть и не быстро, животному все же удается.
Пользователи соцсетей с юмором откликнулись на ролик. Некоторые предположили, что собаки просто в прошлой жизни работали в кузовном цехе.
А вот хозяйке транспорта было не до смеха. Она рассказала, что причиной такого поведения бездомных собак стало то, что под капот иномарки, спасаясь от преследования псов, спряталась местная бездомная кошка. Желание добраться до нее у собак было столь сильным, что бампер машины не смог их остановить.
В пресс-службе городской полиции подтвердили, что случай действительно имел место. Там же уточнили, что состава уголовного правонарушения в произошедшем нет, а потому, если владелица машины хочет возместить нанесенный ущерб, ей придется обратиться в суд в гражданском порядке. В качестве ответчиков, вероятно, будут выступать городские власти, которые ответственны за регуляцию бездомных животных на улицах города.
Лента новостей
0