Акция "Ночь в музее" традиционно пройдет в Алматы

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПосетители у картины Ильи Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" в зале художника в Третьяковской галерее
Посетители у картины Ильи Репина Запорожцы пишут письмо турецкому султану в зале художника в Третьяковской галерее - Sputnik Казахстан, 1920, 15.05.2022
Подписаться
Году детей посвятят в этот раз акцию "Ночь в музее"
АЛМАТЫ, 15 мая — Sputnik. Центральный музей Республики Казахстан 18 мая 2022 года, в Международный день музеев, проведет для жителей и гостей Алматы ставшую уже традиционной акцию "Ночь в музее. В этом году она будет посвящена Году детей.
Как сообщили в администрации Центрального музея, акция пройдет 18 мая и продлится с 17:00 до 23:30. При этом вход в музей для посетителей будет свободным.
"В рамках акции "Ночь в музее" Центральный музей Республики Казахстан впервые открывает детский коворкинг-центр, направленный на реализацию детских образовательных и культурно-досуговых программ", - уточнили в администрации.
Особое место в мероприятиях займет республиканский фестиваль "Парад талантливых детей", в котором принимают участие лауреаты и дипломанты республиканских и международных фестивалей, конкурсов, олимпиад из разных городов и регионов Казахстана.
В эту ночь алматинцам предложат самые разнообразные программы: мастер-классы по разным направлениям искусства (живопись, скульптура, графика) от факультета живописи, скульптуры и дизайна, мастер-классы по традиционным видам ремесел, оригами, каллиграфии, искусству "фурошики" (японская техника складывания и завязывания квадратного куска ткани различных размеров, который используется в Японии для обертывания предметов).
Также в рамках акции пройдет выставка предметов из фондовых коллекций музея и частных собраний.
Лента новостей
0