О состоянии пострадавших от укуса волчицы в Западном Казахстане рассказали медики

© Photo : Chornobyl Radiation and Ecological Biosphere ReserveВолк в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
Волк в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Один человек остается в больнице и три находятся на амбулаторном лечении после нападения волчицы на людей
АЛМАТЫ, 13 мая — Sputnik. В управлении здравоохранения Западно-Казахстанской области сообщили, что после нападения волчицы на людей в селе Шоктыбай Шынгырлауского района на лечении в стационаре остается только одна пострадавшая. Остальные, в том числе ребенок, лечатся дома.
Пока специалисты выясняют, была ли волчица больна бешенством, медработники продолжают наблюдение за состоянием здоровья четырех пострадавших от нападения дикого животного, сообщает портал "Мой город".
"58-летнюю женщину пришлось госпитализировать. Врачи диагностировали у нее укушенную рану правого плеча и рваную рану предплечья. Жизни женщины ничего не угрожает. Еще двое направлены на амбулаторное наблюдение. Ребенок находится в городе, он также на амбулаторном наблюдении", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Западно-Казахстанской области.
Тем временем ветеринарная служба региона инициировала проведение экспертизы, чтобы выяснить, не являлось ли нападение волчицы результатом заболевания бешенством. Ответ на этот вопрос будет готов в течение двух месяцев, заявили специалисты.
Напомним, 7 мая в селе Шоктыбай Шынгырлауского района волчица вошла в село и напала на людей. Пострадали четыре человека, один из которых четырехлетний ребенок.
После того, как дикое животное удалось ликвидировать, его голову направили на проведение экспертизы на предмет бешенства. Также местным ветеринарам пришлось умертвить нескольких собак, которых также успела покусать волчица.
Волк - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2022
Волки вырезали потерявшееся стадо овец на западе Казахстана
Лента новостей
0