Сбежавший из СИЗО Шымкента задержан полицией

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТюрьма. Архивное фото
Тюрьма. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Меньше суток потребовалось стражам порядка, чтобы задержать мужчину, сбежавшего из следственного изолятора
АЛМАТЫ, 12 мая — Sputnik. Сотрудники департамента уголовно исполнительной системы и полиции Шымкента по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в кражах из нефтепровода и совершившего накануне побег из следственного изолятора.
Несмотря на удачную попытку из СИЗО, подозреваемому не удалось долго скрываться от сотрудников правоохранительных органов, сообщает портал Оtyrar.kz.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий 12 мая сбежавший был задержан оперативными сотрудниками ДУИС и ДП региона", - сообщили в пресс-службе департамента уголовно-исполнительной системы по Шымкенту и Туркестанской области.
Мужчина был задержан менее чем через сутки, так и не успев покинуть территорию города. Теперь к обвинениям в кражах из нефтепровода подозреваемому грозит и обвинение в побеге из-под стражи.
"По данному факту департаментом полиции города Шымкент проводится досудебное расследование по статье 426 Уголовного кодекса Республики Казахстан - "Побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи", - уточнили в региональном ДУИС.
Согласно санкции статьи за побег из СИЗО мужчине грозит до трех лет лишения свободы.
Лента новостей
0