Минобразования проверит школу в Алматы, где заявили об изнасиловании первоклассника

© Photo : Pixabay / Anita S.Мальчик закрывает лицо, иллюстративное фото
Мальчик закрывает лицо, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Сейчас назначены экспертизы, дальнейшие меры будут приниматься в зависимости от результатов следственных мероприятий
НУР-СУЛТАН, 12 мая — Sputnik. Министерство образования и науки Казахстана направило комиссию, которая проверит школу в Алматы. Специалисты изучат инцидент с первоклассником, которого якобы изнасиловали в частной школе.
По информации пресс-службы Минобразования, в школу направились председатель комитета по охране прав детей Есенгазы Имангалиев и внештатный советник главы ведомства по правам детей Раиса Шер.
"Мы держим на особом контроле эту ситуацию. Сегодня для принятия профилактических мер зарегистрируем проверку в частной организации. Также навестим семью школьника и окажем необходимую помощь. Ребенку будет оказана и психологическая помощь. Дальнейшие меры будут приниматься в зависимости от итогов следственных мероприятий. Необходимо дождаться результатов экспертизы. Мы держим связь с правоохранительными органами", - сообщил Есенгазы Имангалиев.
В ведомстве добавили, что полицейские проводят следственные мероприятия. Также назначена экспертиза для установления того, были ли совершены насильственные действия.
Ранее правозащитники сообщили, что в одной из частных школ Алматы первоклассника несколько дней подряд насиловали старшеклассники. В полиции подтвердили, что приняли заявление об этом от отца мальчика.
Лента новостей
0