Какие продукты нельзя мыть перед готовкой

© Photo : pixabay / congerdesignГовядина
Говядина - Sputnik Казахстан, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Эксперты рассказали, какие продукты нельзя мыть перед готовкой. Холодная вода не только испортит вкус, но и станет местом размножения опасных бактерий.
Не рекомендуется промывать водой мясо курицы и другое мясо - дело в том, что на поверхности продукта могут находиться опасные бактерии, которые во время мытья разлетаются по всей кухне и попадают на кожу человека.
Уничтожить вредные микроорганизмы может только высокая температура. Перед приготовлением мяса эксперты советуют убирать салфетками со всех поверхностей мясной сок. После этого необходимо промыть руки с мылом.
Некоторые привыкли мыть яйца перед тем, как их разбить или отварить, пишет РЕН ТВ. Считается, что вода смоет грязь и бактерии, чтобы те не попали в пищу.
Однако эксперты отмечают, что из-за пористой поверхности скорлупы во время мытья все вредные микроорганизмы впитываются внутрь яйца.
Также эксперты не советуют долго мыть грибы из-за того, что они быстро впитывают всю воду - их лучше ополоснуть и сразу протереть бумажными полотенцами.
Лента новостей
0