В Павлодаре возбуждено уголовное дело по жестокому обращению с животным

© Photo : Рixabay / shelma25Алабай
Алабай - Sputnik Казахстан, 1920, 11.05.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 11 мая – Sputnik. Стражи порядка проводят досудебное расследование по факту жестокого обращения с животным в одном из садоводств Павлодара, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
Пятого мая в полицию обратился житель Павлодара по факту жестокого обращения с животными. Подозреваемый мужчина установлен. Проводится досудебное расследование по статье 316 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Жестокое обращение с животным).
Виновный по этой статье наказывается штрафом в размере до 120 МРП, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 120 часов, либо арестом на срок до тридцати суток. Назначена экспертиза.
Сообщение об убийстве собаки в садоводстве "Весна" для употребления в пищу было опубликовано в одном из павлодарских пабликов.
Там говорилось, что 4 мая хозяин собаки Алабай привел ее в дом, жестоко убил, снял шкуру, и животное хотели съесть. Увидев это, соседка по даче вызвала полицию. Стражи порядка место происшествия осмотрели, труп собаки нашли, но задержали подозреваемого в убийстве животного за мелкое хулиганство (за маты).
Сегодня, 11 мая, наказанный снова вернулся, на его участке, по информации паблика, еще три собаки, которые подвергаются смертельной опасности быть убитыми и съеденными.
Автор обращения написал, что ранее соседи видели у этого мужчины шкуры и скелеты, предположительно, собак и щенков. Также собаки появлялись и бесследно исчезали. Были и обращения соседей по фактам хулиганства, краж имущества и угрозам со стороны этого мужчины.
Лента новостей
0