Школу затопило после дождя в Западном Казахстане

© Photo : Скриншот видеоШколу затопило после дождя в Западном Казахстане
Школу затопило после дождя в Западном Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 11.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 11 мая — Sputnik. Школу в селе Тайпак Акжайыкского района затопило после сильного дождя, учреждение с мокрыми стенами и потолком сняли на видео.
Как утверждает автор ролика, после того, как в местности прошли ливни, вода льется с потолка, а техперсонал просто не успевает протирать полы и стены.
Здание средней школы нуждается в капитальном ремонте.
Как сообщили в управлении образования области, сейчас заключен договор между районным отделом образования и компанией ТОО "Таскала Транс Газ" о проведении строительно-монтажных работ, капитальный ремонт должны начать уже в этом месяце, пишет "Мой город".
Затопило не основное здание школы, а пристройку, где расположены спортзал и столовая, рассказал руководитель отдела образования Акжайыкского района Биржан Сабиров.

"Школа построена в 1987 году, рассчитана на 624 места. С года постройки, по моей информации, капремонт не проводился. В прошлом году должны были провести капительный ремонт, однако из-за судебных тяжб начать вовремя работы не удалось. Выделенные деньги пришлось вернуть в бюджет. В этом году по программе "Ауыл-ел бесиги" выделено 350 миллионов тенге, остальные средства выделят из местного бюджета", - сообщил Сабиров.

Дети учатся в основном здании, где угрозы подтопления нет. Ремонтные работы продлятся около пяти месяцев.
Лента новостей
0