Можем просто переписываться: Кошанов отчитал Минобороны за неподготовленного спикера

© Sputnik / Абзал КалиевЕрлан Кошанов
Ерлан Кошанов - Sputnik Казахстан, 1920, 11.05.2022
Подписаться
Заместитель министра, пришедший на пленарное заседание палаты, не смог ответить на вопросы депутатов
НУР-СУЛТАН, 11 мая — Sputnik. Спикер мажилиса Ерлан Кошанов отчитал заместителя министра обороны Казахстана Султана Камалетдинова за неподготовленность к пленарному заседанию палаты.
Во время заседания, где рассматривали законопроект "О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и кабинетом министров Кыргызской Республики об оказании военно-технического содействия в обеспечении безопасности Центральноазиатского региона" к замминистра обратились депутаты с вопросами. Однако Султан Камалетдинов не сумел на них ответить и попросил разрешить дать письменный ответ.
Спикер мажилиса сделал замечание членам правительства, приходящим неподготовленными в мажилис.
"Докладчики должны прийти готовыми, ответить на вопросы. Конечно, вы можете ответить письменно на один вопрос, но не на все. Тогда нет необходимости приглашать докладчиков, мы можем просто переписываться. Правительству я делаю замечание от имени депутатов", - выразил критику председатель палаты.
Отметим, что депутаты проголосовали за принятие соглашения между правительством Казахстана и кабинетом министров Кыргызстана об оказании безвозмездного военно-технического содействия в обеспечении безопасности Центрально-Азиатского региона.
Казахстанская сторона оказывает кыргызской стороне военно-техническое содействие в виде безвозмездной передачи военного имущества. Наименование и объемы военного имущества согласовываются по дипломатическим каналам уполномоченными органами. Одобренный мажилисом документ направлен на рассмотрение сената.
Лента новостей
0