Воды по щиколотку: в Атырау из-за небывалых дождей затопило дома - видео

© Sputnik / Елена БережнаяДома затопило из-за дождей, архивное фото
Дома затопило из-за дождей, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.05.2022
Подписаться
Для откачки воды задействована вся имеющаяся техника. Работы будут продолжаться даже ночью
НУР-СУЛТАН, 10 мая — Sputnik. В Атырау ливневые дожди подтопили жилые дома, воду откачивают с 9 мая. Информацию Sputnik Казахстан подтвердили в пресс-службе акимата Атырауской области.
"9-10 мая в результате ливневых дождей на территории Атырау произошло скопление воды в частных жилых домах и на центральных улицах. На данный момент откачано 40 тыс. кубометров воды", - сообщила пресс-служба.
Ранее в местных СМИ появились видео, снятые жителями затопленных домов. При этом в акимате Атырау заявляли, что "ситуация стабильная и подтоплений нет", пишет "Мой ГОРОД".
В областном акимате корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили, что воду откачивают до сих пор. Для этого задействованы учреждения "Спецавтобаза" и "Атырау Су Арнасы", мобилизовано 54 единицы вакуумной техники, 78 человек. В откачке дождевой воды задействовали и вакуумные транспортные средства частных организаций.
Для откачки скопившейся на территории города дождевой воды используется вся имеющаяся техника. Эти работы в двухсменном режиме будут продолжаться и ночью, заявил руководитель предприятия "Спецавтобаза" Алмас Изтлеуов.
Созданный при акимате штаб продолжает работу совместно с управлением по чрезвычайным ситуациям. Угрозы безопасности жителей нет.​
Лента новостей
0