В Нур-Султане отменили странный концерт, куда автобусами собирали молодежь из регионов

© Photo : сайт ХК "Барыс"Барыс арена
Барыс арена - Sputnik Казахстан, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Автобусы с молодыми людьми, которые пытались проехать в столицу Казахстана якобы на концерт, полиция разворачивала по дороге к Нур-Султану
НУР-СУЛТАН, 8 мая - Sputnik. Некая организация Genezis, которая позиционирует себя борцами с коррупцией, архитекторами будущего, с лозунгами об улучшенной генетике (предположительно, речь идет о семенах пшеницы, которые якобы удалось достать в Канаде), объявила для своих последователей бесплатный концерт 8 мая в Нур-Султане.
Организаторы и координаторы, в числе которых бизнесмен Марат Абиев, сообщили, что этот концерт состоится на "Барыс Арене". И к назначенному дню в столицу отправились автобусы с молодыми людьми из разных регионов Казахстана.
Как утверждают сами желающие посетить концерт, только из Тараза выдвинулись 10 автобусов. Однако далеко не все доехали до Нур-Султана, поскольку полиция начала разворачивать автобусы, а некоторых молодых людей, судя по видео, и задерживать.
В акимате Нур-Султана еще 7 мая резко заявили, что концерта не будет, и организатор вводит людей в заблуждение, распространяя недостоверную информацию.
"Распространяемая в соцсетях информация о проведении 8 мая концерта в здании "Барыс Арена", не соответствует действительности! Концерт не планировался и не состоится. Руководство здания "Барыс Арены", в том числе компания, управляющая спортивно-культурными объектами столицы MTEXmanagement, также обратилась к горожанам о том, что проведение концерта не соответствует действительности.
Организатор Марат Абиев, несмотря на официальное уведомление об отказе в проведении концерта, продолжает обманным путем зазывать на концерт. Тем самым вводя людей в заблуждение.
️Призываем горожан не вестись на провокации. За противоправные действия предусмотрена ответственность", - сообщает акимат Нур-Султана.
В комментариях последователи Абиева написали комментарии, которые выглядят странно для публики, хотевшей попасть на концерт: "Не унывайте, пацаны, правда за нами, скорее, сегодня ещё не пришло наше время", "мы с вами до конца", "нас не остановить", "толку от всех этих концертов, когда перейдем к делу?"
Лента новостей
0