"Астана" на выезде вырвала победу над "Ордабасы"

© Photo : ФК "Астана"Футболисты ФК "Астана"
Футболисты ФК Астана - Sputnik Казахстан, 1920, 08.05.2022
Победный мяч на пятой добавленной минуте забил вышедший на замену Станислав Басманов
НУР-СУЛТАН, 8 мая – Sputnik. В десятом туре "Астана" в гостях одержала победу над "Ордабасы" со счетом 2:1, забив гол на пятой добавленной минуте.
Срджан Благоевич провел лишь одну замену в составе после неожиданной ничьи против "Турана" - место левого защитника вместо Талгата Кусяпова занял Саги Совет. Несмотря на сильную жару, "Астана" забрала инициативу с первых минут – уже на 16-ой минуте после передачи Аслана Дарабаева через все поле, Педро Эуженио вышел один на один и открыл счет – 0:1. Для португальца это уже шестой мяч в текущем розыгрыше чемпионата. Однако перед самым перерывом Серж Ньюадзи после провала в центре оборона снова вышел на первое место в списке лучших снайперов чемпионата – 1:1.
Почти сразу же после перерыва Кусяпов заменил Совета в составе. "Астана" продолжала атаковать, но долго не могла реализовать свое преимущество. Только Марин Томасов мог дважды выводить команду вперед, но хорвату не хватало точности. На исходе матче Томасова заменил Басманов, который и принес победу "Астане" - молодой форвард отыгрался внутри штрафной и пробил Шайзаду – 1:2. Данная победа позволила набрать столичной команде 17 очков и выйти на второе место.
Следующий матч "Астана" проведет дома 14 мая против алматинского "Кайрата".