Группа людей напала на полицейских в Жамбылской области

© Photo : Рixabay/nikolabelopitovРужье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.05.2022
Подписаться
Сообщается, все участники противоправных действий установлены
АЛМАТЫ, 7 мая — Sputnik. Группа мужчин напали на полицейских Шуского района Жамбылской области. На распространенных в сети кадрах видно, как несколько человек тащат одного из полицейских, также слышны выстрелы.
В департаменте полиции Жамбылской области прокомментировали инцидент.
"В ночь на 7 мая 2022 года в отдел полиции Шуского района поступило сообщение о применении группой лиц насилия в отношении сотрудников полиции", – сообщили в пресс-службе полиции.
Установлено, что сотрудники патрульной полиции возле привокзальной площади города Шу остановили автомашину марки "ВАЗ-21014" без переднего опознавательного государственного номерного знака. При выяснении обстоятельств водитель и пассажиры автомашины, не подчинившись законным требованиям, оказали сопротивление представителям власти вместе с другими знакомыми лицами.
По факту Шуским РОП начато досудебное расследование по статье 380 части 1 Уголовного кодекса "применение насилия в отношении представителя власти".
Все участники противоправных действий установлены, и с ними проводятся следственно-оперативные мероприятия. Активные лица, применившие насилие в отношении представителей власти, задержаны по статьям 128-131 Уголовного-процессуального кодекса.
В полиции отметили, что в интересах следствия другие данные досудебного расследования не подлежат разглашению.
Лента новостей
0