Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

"Зеленый офис": в Казахстане снова стартует экологический конкурс - видео брифинга

Подписаться
Сегодня в республике четвертый раз стартует конкурс "Зеленый офис". Акция направлена на формирование и внедрение экологического образа жизни
Экологичность рабочих мест в мегаполисе и обстановка в офисах становятся все более актуальными из-за постоянно растущего уровня стресса у современного человека.

В связи с этим главными целями конкурса являются продвижение "зелёных" и низкоуглеродных технологий для повышения экологичности, комфорта и эргономичности зданий общественного пользования, распространение лучших практик и технологических решений передового опыта.
О том, как сделать свой офис зеленым и участвовать в конкурсе, на брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан рассказывают:
Елдос Абаканов, депутат мажилиса парламента Казахстана;
Рати Джапаридзе, заведующий отделом экологии и экономики Офиса Программ ОБСЕ в Нур-Султане;
Акзан Ширанов, директор департамента экологической политики и устойчивого развития Министерства экологии, геологии и природных ресурсов;
Асыл Окапова, менеджер Коалиции G-Global.
Конкурс официально стартует 6 мая и продлится до 5 сентября 2022 года по восьми номинациям, принять участие могут представители государственных органов, образования, здравоохранения, коммерческих и торговых структур, индустрии и др.
Организаторами конкурса выступает Коалиция за "зеленую экономику" и развитие G-Global при поддержке министерства экологии, геологии и природных ресурсов и Офиса Программ ОБСЕ в Нур-Султане.
Лента новостей
0