Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Как сделать офис "зеленым": брифинг о старте республиканского конкурса

© Sputnik / Абзал КалиевПресс-центр Sputnik Казахстан
Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2022
Подписаться
Что такое "зеленый офис" и как его таким сделать самостоятельно, ответят спикеры
НУР-СУЛТАН, 6 мая — Sputnik. В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан 6 мая, в 11.00, состоится брифинг, посвященный старту IV республиканского конкурса "Зеленый офис".
Конкурс нацелен на продвижение принципов экологического образа жизни в Казахстане, "зелёных" и низкоуглеродных технологий для повышения экологичности, комфорта и эргономичности зданий общественного пользования, распространения лучших практик и технологических решений передового опыта.
Организаторами конкурса выступает Коалиция за "зеленую экономику" и развитие G-Global при поддержке министерства экологии, геологии и природных ресурсов и Офиса Программ ОБСЕ в Нур-Султане.
Участники:
Елдос Абаканов, депутат мажилиса парламента Казахстана;
Рати Джапаридзе, заведующий отделом экологии и экономики Офиса Программ ОБСЕ в Нур-Султане;
Акзан Ширанов, директор департамента экологической политики и устойчивого развития министерства экологии, геологии и природных ресурсов;
Асыл Окапова, менеджер Коалиции G-Global.
Конкурс официально стартует 6 мая и продлится до 5 сентября 2022 по восьми номинациям, принять участие могут представители государственных органов, образования, здравоохранения, коммерческих и торговых структур, индустрии и др.
Что такое "зеленый офис" и как его таким сделать самостоятельно, почему во всем мире актуален тренд на "зеленые пространства" и какова ситуация в Казахстане. На эти и другие вопросы ответят спикеры.
Уважаемые представители СМИ, аккредитация на мероприятие принимается по почте: a.nurgazinova@sputniknews.com либо номеру (WhatsApp): +7 747 220 74 01.
Брифинг можно посмотреть в прямом эфире 6 мая в 11:00 на сайте Sputnik Казахстан на главной странице.
Лента новостей
0