Украшения с бриллиантами на миллион тенге украла в столице постоянная клиентка салона

© Pixabay / FranzKubitzkiДрагоценности
Драгоценности - Sputnik Казахстан, 1920, 04.05.2022
Подписаться
До семи лет лишения свободы грозит жительнице Нур-Султана, совершившей кражу дорогих ювелирных украшений
АЛМАТЫ, 4 мая — Sputnik. Сотрудниками столичного департамента полиции начато досудебное расследование в отношении 49-летней местной жительницы, которая, воспользовавшись тем, что продавец отвлеклась на другого клиента, украла с витрины комплект ювелирных изделий с бриллиантами на сумму более одного миллиона тенге.
С заявлением в полицию по факту кражи на крупную сумму обратилась владелица одного из ювелирных салонов Нур-Султана, сообщает ресурс polisia.kz.
Стоимость похищенного комплекта ювелирных украшений с драгоценными камнями она оценила более чем в миллион тенге.
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и просмотра камер видеонаблюдения, установленных в периметре совершения преступления, выявлена подозреваемая. Ею оказалась 49-летняя жительница города. Установлено, что женщина была частой посетительницей ювелирного магазина и ранее неоднократно делала покупки на крупную сумму", - сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.
Возможно, именно тот факт, что женщина была постоянной клиенткой ювелирного салона, и стал причиной невнимательности и халатности продавца, которая, обслуживая другого покупателя, не обратила внимания на злоумышленницу.
"Подозреваемая зашла в ювелирный магазин и, воспользовавшись тем, что продавец обслуживала других клиентов, с витрины похитила драгоценный комплект и скрылась с места преступления", - уточнили в полиции.
В настоящее время 49-летняя подозреваемая задержана и уже дала признательные показания. При обыске у нее изъяты вещественные доказательства – украденные драгоценности. Начато досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса РК – "Кража".
Женщине может грозить лишение свободы на срок от двух до семи лет.
Лента новостей
0