Учитель дважды дала пощечину первокласснице в Мангистау - видео

© Photo : Скриншот видеоУчитель дала пощечину первокласснице в Мангистау
Учитель дала пощечину первокласснице в Мангистау - Sputnik Казахстан, 1920, 04.05.2022
Подписаться
Ребенок пробежался по коридору школы и за это получил 2 пощечины
НУР-СУЛТАН, 4 мая — Sputnik. Мама первоклассницы школы, расположенной в селе Акшукур Мангистауской области, предоставила видео, на котором видно, как женщина два раза ударила бегущую по школьному коридору девочку по щеке.
Инцидент, по словам родительницы, произошел 11 апреля этого года. Спустя 3 недели, 3 мая, мама школьницы получила ответ на свои заявления от директора школы и из департамента обеспечения качества образования региона.

Так, директор гимназии написала в ответе, что учитель из параллельного класса не ударила девочку, а якобы придержала ее, чтобы та при беге не упала. В письме департамента образования региона говорится, что 12 апреля преподаватель получила строгий выговор. А 14 апреля она была уволена, но при этом в ответе не уточняется, по какой статье.
По словам матери девочки, сама учитель при разговоре с ней, директором и преподавательским составом сказала, что в тот день она была не в настроении. При этом она даже не извинилась за свой поступок, пишет Lada.kz.
Мама первоклассницы говорит, что после случившегося преподаватель выходила 12 и 13 апреля на работу, а 14 апреля уволилась по собственному желанию.

"Получается, что директор покрывает таких учителей. Так как неизвестно, по какой статье все же уволили учителя, получается, через год она снова сможет спокойно восстановиться в прежней должности и продолжать учить детей. Я этого не позволю. Ее должны лишить права заниматься преподавательской деятельностью и больше не допускать к обучению", - говорит родительница.

Мама девочки намерена обратиться с жалобой в министерство образования.
Лента новостей
0