Прыгал на ней и сломал все зубы: в зверском убийстве подозревают многодетного отца

© Sputnik / Абзал КалиевДевушка закрыла лицо руками, иллюстративное фото
Девушка закрыла лицо руками, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.05.2022
Подписаться
Девочка 4 раза звонила в полицию, умоляя спасти мать
НУР-СУЛТАН, 4 мая — Sputnik. В Туркестанской области задержали многодетного отца, которого подозревают в убийстве жены на глазах их четверых детей. На теле женщины – зверские побои. Муж, по словам матери погибшей, едва ли не прыгал на супруге.
"Он заливал ей коньяк в рот. Потом эту же пустую бутылку разбил об голову моей дочери. За волосы таскал из дома в баню. На голове волос не осталось. У нее сломаны зубы. Он прыгал на ней: у нее все внутренности повреждены, ребра сломаны", - рассказала мать погибшей Каламкас Сартаева.
Скандалов в семье за 15 лет было много. Родные погибшей рассказывают шокирующие подробности. Говорят, зятя могла разозлить любая мелочь. Свой скверный характер 43-летний мужчина оправдывал увлечением алкоголем и наркотиками.
37-летняя женщина всегда ходила с синяками, но терпела побои ради детей. В тот день старшая дочь звонила в полицию четыре раза, девочка умоляла спасти мать. Помощь прибыла только спустя 40 минут. Женщина скончалась до приезда скорой.
Два мальчика и две девочки, которые остались без матери, теперь нуждаются в психологической помощи, говорят в полиции, сообщает КТК.
"Подозреваемый полностью признал свою вину и уже раскаивается в содеянном. Предметы, которые изъяли в ходе задержания, отправлены на экспертизу. Задержанный на учете не состоял. Жалоб от соседей и родственников по сей день не поступало", - сообщил следователь следственного управления ДП Туркестанской области Едил Алтынбаев.
Лента новостей
0