В Казахстане разрешили полную повторную вакцинацию против COVID без ограничений

© AFP 2024 / THEO ROUBYВолонтер готовит шприцы с вакциной от коронавируса
Волонтер готовит шприцы с вакциной от коронавируса  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Важные условия для полной ревакцинации – вакцины должны быть одобрены ВОЗ, а с момента последней прививки должно пройти не меньше 90 дней
НУР-СУЛТАН, 3 мая — Sputnik. В Казахстане пройти полный повторный курс вакцинации от коронавируса теперь может любой желающий. Главное условие – с моменты последней вакцинации должно пройти не меньше 3 месяцев.
Такое постановление подписала главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова.
"Допускается проведение повторного полного курса вакцинации против КВИ, в том числе вакцинами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения", - говорится в документе.
Проведение повторного полного курса вакцинации против COVID-19 допускается только после получения добровольного информированного согласия на проведение повторного курса профилактических прививок прививаемого лица или его законных представителей в письменном виде.
"Интервал между последней прививкой против КВИ и повторным полным курсом вакцинации против КВИ составляет не менее 3 месяцев", - сказано в постановлении.
Ранее пройти полный курс ревакцинации от коронавируса в Казахстане могли: выезжающие за рубеж, обладатели международной стипендии "Болашак", студенты, самостоятельно поступившие в иностранные вузы, пациенты, направляющиеся на лечение за рубеж.
Лента новостей
0