Радио

Планируем предоставлять срочникам кредитные каникулы — Минобороны

Планируем предоставлять срочникам кредитные каникулы — Минобороны
Подписаться
Заместитель министра обороны Казахстана Султан Камалетдинов сообщил о планах по предоставлению на период прохождения воинской срочной службы военнослужащим кредитных каникул, а семьям солдат – льготы при оплате комуслуг
"Прорабатывается ряд инициатив, связанных с повышением привлекательности срочной воинской службы. В частности, предполагается предоставлять кредитные каникулы военнослужащим на период прохождения воинской срочной службы, льготы семьям солдат при оплате коммунальных услуг, предоставление льгот в образовательном секторе, а также трудоустройство в государственные органы после окончания службы", - сказал Султан Камалетдинов.
В рамках реализации проекта "Бесплатное техническое профессиональное образование" министерство обороны проводит подготовку по 16 специальностям, востребованным на рынке труда - сварщик, крановщик, электрик и другие.
По словам Султана Камалетдинова, молодые люди за время прохождения службы в армии бесплатно получат необходимые знания и навыки на базе учебных центров Вооруженных сил и в воинских частях.
Подробнее о льготах для военных слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0