Патрульный полицейский задержан с поличным при получении взятки в Шымкенте

© Sputnik / Абзал КалиевПолицейский предъявляет документы
Полицейский предъявляет документы  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Полицейский в течение года регулярно получал взятки от своих же сотрудников
НУР-СУЛТАН, 3 мая — Sputnik. В Шымкенте задержали патрульного полицейского в момент получения взятки.
"При получении взятки 27 апреля от подчиненных в размере 178 тысяч тенге за покровительство по службе с поличным изобличен командир четвертой роты полка патрульной полиции местной полицейской службы майор полиции Алимханов К., последний задержан", - сообщила пресс-служба Антикоррупционной службы.
Антикор совместно с министерством внутренних дел и полицией Шымкента установил, что задержанный с мая 2021 года по апрель 2022 года ежемесячно брал взятки от своих сотрудников для руководства полка за общее покровительство.
"Зафиксированы факты получения Алимхановым взятки в сумме 130 тысяч тенге в группе лиц по предварительному сговору с инспекторами роты за непривлечение к административной ответственности лиц за вождение автотранспортным средством в нетрезвом состоянии", - добавили в Антикоре.
Также установлено, что Алимханов систематически получал взятки в размере 2 тысяч тенге от подчиненных за предоставление выходных дней, которые и так предусмотрены законом.
Суд избрал для подозреваемого меру пресечения "содержание под стражей". Расследование продолжается. Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.
Лента новостей
0