Казахстанец помог собрать деньги на колодец с питьевой водой в Африке

© Photo : Скриншот видео Lada.kzКазахстанец помог собрать деньги на колодец с питьевой водой в Африке
Казахстанец помог собрать деньги на колодец с питьевой водой в Африке - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Более миллиона тенге собрал уроженец Актау для строительства колодца с питьевой водой
НУР-СУЛТАН, 3 мая — Sputnik. Уроженец Актау Жанибек Жарасулы помог собрать более миллиона тенге для сооружения колодца в Африке. Выпускник казахско-турецкого лицея в Актау продолжил учебу в Стамбуле, где и увидел информацию о поддержке детей из медресе.

"Однажды наткнулся на "Поддержку детей из Африканского медресе". И, возможно, чувство то ли вины, то ли жалости подтолкнуло меня к такому шагу. Тщательно изучив все, мы приступили к сбору денег. Помогали, в основном, мои друзья", - рассказал Жанибек Жарасулы.

Большую часть работы по организации сбора выполнила девушка, попросившая не называть ее имя. О сборе люди узнавали из соцсетей.
За 10 дней им удалось собрать 1 111 111 тенге, пишет Lada.kz.

На ауызашар в Камеруне собрались 620 сельских детей - самым главным чудом для них стало открытие колодца с питьевой водой.
"На самом деле мы очень переживали за сбор. Мысли о том, соберём ли мы деньги, получится ли выполнить цель, привели к большим волнениям. Однако нам удалось доказать, что добро вовсе не делится на расы и национальность. Получив видеоотчеты, где дети счастливы, у меня сердце екнуло. Они радуются простой еде с водой. Порой мы забываем довольствоваться и просто не умеем быть счастливыми. Эти маленькие дети доказали мне, что надо стремиться к знаниям, несмотря ни на что", - рассказал Жарасулы.
Он также поблагодарил родных и знакомых за поддержку идеи.
Лента новостей
0