"Это угроза жизни": охранники ж/д переезда в Западном Казахстане обратились к Токаеву

© Photo : PixabayРельсы, иллюстративное фото
Рельсы, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2022
Подписаться
С 13 мая региональных работников железнодорожных переездов увольняют в связи с нерентабельностью их содержания
НУР-СУЛТАН, 3 мая — Sputnik. Работники железной дороги поселка Шынгырлау Западно-Казахстанской области просят президента Касым-Жомарта Токаева и спикера мажилиса, главу партии Amanat Ерлан Кошанова вмешаться в их проблему и сохранить им рабочие места.
Они сообщили, что ведут охрану железнодорожных переездов с 2017 года. По этому железнодорожному пути проезжает высокоскоростной поезд "Тальго" Уральск - Нур-Султан.
"С 13 мая этого года нас сокращают в связи с нерентабельностью содержания охраны переезда. Просим вас вмешаться в эту проблему, так как наше руководство не осознает, что этим они создают угрозу жизни и здоровью людей. В случае увольнения дежурных по переезду наше руководство ставит в опасность пассажиров. Через железнодорожные переезды ежедневно переезжают автомобили и перегоняют скот", - говорят железнодорожники на видео.
Отмечается, что видеоролик был записан первого мая. Второго мая, по информации регионального издания "Мой город", заместитель акима Шынгырлауского района Азамат Бисембаев пояснил, что уже с утра они провели по этому заявлению совещание. Также проведут встречу с работниками и руководством КТЖ.
С его слов, данный вопрос находится на контроле акимата. К тому же сотрудников не сокращают, а, скорее всего, предложат им альтернативную работу.
Лента новостей
0