Таксист по ночам грабил автозаправки в Талдыкоргане и Алматы - видео

© Photo : PixabayГрабитель, кража, взлом
Грабитель, кража, взлом - Sputnik Казахстан, 1920, 30.04.2022
Подписаться
Действия преступника зафиксировали камеры видеонаблюдения
ТАЛДЫКОРГАН, 30 апр — Sputnik. Таксист из Талдыкоргана подозревается в вооруженных налетах на автозаправочные станции, сообщили в департаменте полиции Алматинской области.
Задержанному пока инкриминируют ограбления двух АЗС в Талдыкоргане и Алматы 25 и 26 апреля. В обоих случаях мужчина скрывал лицо под маской и, угрожая кассиру пистолетом, похищал выручку. Действия преступника зафиксировали камеры видеонаблюдения, которые помогли установить подозреваемого.
Вооруженный грабитель оказался 27-летним жителем Талдыкоргана, занимавшимся частным извозом на арендованной им Toyota Camry.

"Близ Талдыкоргана на трассе оперативники обнаружили безрукавку, вязаную шапочку с прорезями для глаз и похищенную на АЗС барсетку, в которой оказались оставленные впопыхах 10 тыс. тенге", - сообщил замначальника департамента полиции области Ельдар Абдикенов.

При обыске автомашины обнаружен револьвер РС-31 с шестью патронами, который использовался, предположительно, в обоих преступлениях. Оружие направлено на баллистическую экспертизу.
"Подозреваемый взят под стражу. Расследование по зарегистрированным фактам проводится по статье 192 Уголовного кодекса (Разбой). Задержанный проверяется на причастность к другим преступлениям с применением огнестрельного оружия" - дополнили в полиции.
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.04.2022
88-летнего пенсионера ограбили в Нур-Султане
Лента новостей
0