Токаев и Путин обсудили по телефону торгово-экономическое сотрудничество

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Казахстана К.-Ж. Токаевым
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Казахстана К.-Ж. Токаевым - Sputnik Казахстан, 1920, 29.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 29 апр — Sputnik. Президенты Казахстана и России Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин предметно обсудили текущее состояние развития казахстанско-российского сотрудничества в торгово-экономической сфере.

"Лидеры государств решили поручить правительствам двух стран сфокусироваться на решении вопросов, требующих оперативного решения", - отмечается в сообщении Акорды.

Токаев поблагодарил Путина за приглашение принять участие в юбилейной встрече глав государств – участников Договора о коллективной безопасности в середине мая в Москве, пишет сайт Акорды.
О разговоре двух президентов сообщила также пресс-служба Кремля.
"Обсуждены актуальные темы двусторонней повестки дня и перспективы дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества. Затронуты также вопросы взаимодействия в рамках Организации Договора о коллективной безопасности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "подтвержден настрой на всемерное укрепление российско-казахстанских отношений союзничества и стратегического партнерства".

Условлено о продолжении координации по линии правительств и профильных ведомств двух стран, а также о дальнейших контактах, добавили в пресс-службе Кремля.
Лента новостей
0