В Кызылорде сменился аким

© Photo : Пресс-служба акимата Кызылординской областиНазначен аким Кызылорды
Назначен аким Кызылорды - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Прежний аким города покинул должность по собственному желанию
КЫЗЫЛОРДА, 28 апр — Sputnik. Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев на заседании местного актива представил нового акима города Кызылорда.
Акимат области объяснил причины увольнения Ганибека Казантаева, бывшего акимом Кызылорды до сегодняшнего дня.
"Ганибек Казантаев по собственному желанию освобожден от должности акима города, Нурлыбек Налибев поблагодарил его за весомый вклад в социально-экономическое, духовно-культурное развитие города и вручил почетную грамоту Кызылординской области", - говорится в сообщении акимата.
Новым акимом Кызылорды назначен Асылбек Шаменов.
"До этого Асылбек Омирбекович занимал ряд ответственных должностей. Хорошо знаком с жизнью города. На сегодняшний день, будучи на должности акима Жалагашского района, он реализовал масштабные проекты по улучшению экономической ситуации и повышению социального потенциала района, заручился поддержкой местного населения. Мы надеемся, что накопленный опыт, знания, деловые навыки Асылбека Омирбековича позволят внести значительный вклад в развитие областного центра города Кызылорда", - сказал глава региона, представляя акима.
Асылбек Шаменов родился в 1978 году. Окончил Алматинский государственный университет имени Абая по специальности "Международный туризм", Кызылординский государственный университет по специальностям "Освоение нефтегазовых месторождений" и "Строительство".
Трудовой путь начал в 1999 году менеджером компании "Кызылорда интеграция".
В 2007-2012 годах занимал ответственные должности в управлениях государственного архитектурно-строительного контроля и энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кызылординской области.
В 2012-2015 годах работал заместителем руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кызылординской области.
С августа 2015 года занимал должность заместителя акима города Кызылорда.
В 2018 году был назначен руководителем управления мобилизационной подготовки Кызылординской области и занимал этот пост два года.
С 2020 года был акимом Жалагашского района области.
Лента новостей
0